Important lustre à quarante-deux lumières en bronze doré et pampilles de verres à facettes. Travail de grande décoration dans le style du XVIIIème siècle. H_130 cm D_114 cm (environ), pampilles manquantes Provenance : un domaine d'exception, Saint-Jean-Cap-Ferrat.

474