Null Tesi DE LA PLANE (1916, Port Saïd - 2003, Nice).
Composition abstraite.
H…

Tesi DE LA PLANE (1916, Port Saïd - 2003, Nice). Composition abstraite. Huile sur toile, signée en bas à gauche. H_100 cm L_100 cm Provenance : l'intérieur d'une collectionneuse, dans l'ancien appartement aixois de Cézanne.

197