Null Royal COPENHAGEN, BING & GRONDAHL.

Royal COPENHAGEN, BING & GRONDAHL. Réunion de six sujets en porcelaine émaillée comprenant: - un pékinois par Erik Nielsen (1857-1947), H_13 cm - un hamster, L_13 cm - un moineau, L_10 cm - un saumon, L_20 cm (un éclat à une nageoire et au bout de la queue) - un écureuil sur une branche, H_17,5 cm L_18 cm (accident à une oreille) - un oiseau marin, L_18 cm Marques sous les bases. On y joint : quatre sujets en porcelaine émaillée comprenant : - CORONA. deux fennecs blanc. H_11 cm L_21 cm - deux chiens en porcelaine émaillée, H_19,5 cm et 17,5 cm - STAFFORDSHIRE. groupe de manchots. H_7 cm L_9 Marques sous les bases.

117