Knud KYHN (1880-1969) pour ROYAL COPENHAGEN. Veau couché. Sujet en porcelaine émaillée polychrome. Marque au cachet de la manufacture, marque peinte aux trois vagues et en creux sous la base. Daté (19)09 et Numéroté 1072. H_9,5 cm L_17 cm P_10 cm
116