Jean COCTEAU (1889-1963). Orphée. Lithographie sur papier, signée dans la planche. Réalisée en 1959 à Baumanière, hommage au chef Raymonde Thuillier (restaurant l'Oustau de Baumanière, aux Baux-de-Provence). H_34 cm L_25 cm
100