Jean PICART LE DOUX (1902-1982) cartonnier, éditeur COROT, Paris. Les poissons volants. Tapisserie Ornemur, signée en bas à droite, signée par l'artiste sur le bolduc, exemplaire n°55. H_106 cm L_156 cm Provenance : l'intérieur d'une collectionneuse, dans l'ancien appartement aixois de Cézanne.
86