Maison Jomain BAUMANN (XXème siècle), attribué à. Paravent mouvementé en lamelles de bois. Les lames mobiles, pouvant être roulé sur lui-même. H_180 cm L_173 cm Provenance : l'intérieur d'une collectionneuse, dans l'ancien appartement aixois de Cézanne.
67