AUDOUX-MINET, dans le goût de. Table de salle à manger et deux paires de chaises (de deux modèles) en rotin. Le plateau de la table orné de carreaux de céramique à décor de fleurs. H_74 cm L_119 cm P_74 cm H_92 cm L_40 cm P_42 cm (chaises à dossier droit) H_84 cm L_38 cm P_60 cm (chaises à dossier médaillon) Provenance : l'intérieur d'une collectionneuse, dans l'ancien appartement aixois de Cézanne.
53