BACCARAT pour L.T.Piver. Réunion de deux flacons "Rêve d'or" en cristal incolore moulé pressé en forme d'urne pansue reposant sur un piédouche carré, les parois latérales, laquées or, se terminent par des volutes sous le bouchon en forme d'olive côtelé. Modèle dessiné par Süe & Mare. Marque au cachet sous les bases, bouchon numéroté. H_14cm, un bouchon bloqué, éclats au pied de l'un.
27