Null Camille FAURE (1874-1956).

Camille FAURE (1874-1956). Vase boule à col légèrement évasé en cuivre au décor stylisé de cercles fleuris aux émaux polychromes et translucides, sur fond bleu-gris givré. Signé C. FAURE Limoges à l'or à l'intérieur du col. H_15,5 cm, fond percé.

23