Giuseppe GAMBOGI (1862-1938). Buste de femme au collier de perles à l'antique, la base sculptée d'une porteuse d'eau près d'un palmier. Sculpture en albâtre, signée sur l'épaule. H_30 cm L_11 cm P_18 cm, la base restaurée.
7