Null Alfred WATERHOUSE (1830-1905).
Portofino, vue depuis Molo Umberto.
Aquarel…

Alfred WATERHOUSE (1830-1905). Portofino, vue depuis Molo Umberto. Aquarelle sur papier, monogrammée, située et datée (18)83 en pied. H_25 cm L_36 cm (à vue), quelques rousseurs. Dans un cadre en bois et stuc doré (accidents), le passepartout laqué or avec cartouche en lettres noires.