TABATIERE en argent 800 millièmes à décor niellé, intérieur vermeillé, le couvercle à décor d'une scène de danse dans le goût hollandais. Poinçon tête de Minerve 2ème titre (dès 1838), tête de sanglier (1838-1962), poinçon d'orfèvre L.B. Travail du XIXème siècle. Poids : 96 g. 5 x 4.7 cm. Usures au décor et au vermeil.

335