ALBUM PHOTOGRAPHIQUE DE FAMILLE, reliure en cuir de 27 photographies. Tranche dorée et chiffre HL. Comprenant portraits de Mme Louis Stern, portrait de Jean Stern (1875-1926, banquier, homme de lettres et escrimeur), portrait de 5 enfant Dreyfus, portrait de Marguerite Rabu, portrait de Madame Heimendal et mademoiselle Beinberg, portrait de Louise Deutsch de la Meurthe et Madame Louis Stern, portrait de Madame E. Deutsch de la Meurthe, Portrait de Madame Louis Stern et Georges Halphen, portrait de Madame Louis Stern, portrait de madame Louis Stern, portrait Mademoiselle Halphen, portrait de Mademoiselle Mareguerite Halphen, portrait de groupe Madame E. Deutch de la Meurthe, Madame Louis Stern et Louis Stern, portrait de E. Deutch de la Meurthe, portrait de R. G Levy, portrait de Madame R.G. Levy (née Halphen), portrait R G Levy, Madame L Stern et son fils, portrait des enfants Laugher. 7 x 21 x 28 cm pour l'album. Usure.

286