NEVERS, milieu XVIIIe Gourde circulaire en faïence à quatre passants à décor en camaïeu bleu sur une face d'un berger et au revers une fleur de lys entre deux palmes. Petits éclats H.16 cm Expert: Cyrille Froissart
18