ADOLF VON BECKER (1831 Helsingfors, aujourd'hui Helsinki - 1909 Vevey) - ADOLF VON BECKER (1831 Helsingfors, aujourd'hui Helsinki - 1909 Vevey) Huile sur toile (doublée), "Das Märchen" (1891), signée dans le motif en bas à gauche "Ad. Becker" et daté, env. 72x59cm, dans un cadre d'apparat avec plaquette d'artiste (90x68,5cm), vernis, plusieurs fois retouché (1x plus grand), légèrement craquelé, usure minimale de la couleur (due au cadre)

1273