LODEWIJK JOHANNES KLEIJN (1817 La Haye - 1897 ebenda) - LODEWIJK JOHANNES KLEIJN (1817 La Haye - 1897 ebenda) Huile sur bois, "Paysage hollandais hivernal avec patineurs", non signé, numéroté "1523" au verso et marqué de façon illisible sur le panneau, env. 32,5x46,5cm, dans un cadre d'apparat avec plaquette d'artiste (55,5x69cm), vernis, retouches minimes, usure minime de la couleur (due au cadre), cadre en partie légèrement éraflé et frotté

1267