Lunette à ciseaux de la 1ère Guerre Mondiale - Lunette à ciseaux de la 1ère Guerre Mondiale allemande vers 1915, marque illisible "OS" et numérotée "588" ainsi que l'inscription "desserrer la pince...", laiton et fer, H env. 51cm, avec pince pour trépied, patine d'âge, fonction non vérifiée et sans garantie
1218