Armoire à monnaie du XIXe siècle - Armoire à monnaie du XIXe siècle corps rectangulaire à 1 porte sur 4 pieds sphériques pressés, cerisier et bouleau, placage, gomme-laque polie, porte vitrée, à l'intérieur 26 tiroirs avec des pommeaux de jambes, tapissés de feutre vert et divisés en compartiments, H 52cm, L 42cm, P 24cm
1095