Paire de figures de lions de la Renaissance, probablement d'Italie du Nord - Paire de figures de lions de la Renaissance, probablement d'Italie du Nord, 16e/17e siècle, bois de chêne à patine foncée, 3/4 figures sculptées de lions couchés, L env. 33cm, H 14,5cm, anciennes galeries de vers, en partie abîmées, patine d'âge

1085