Icône sainte russe - Icône sainte russe 20e siècle, peinture à la détrempe polychrome sur bois, représentation à figures entières des trois saints Jean Climaque, Jean ainsi qu'Olympie dans un paysage, inscription en slavon ecclésiastique au recto et au verso, 31x25,5cm
1074