Icône grecque à deux faces "Hodegetria" - Icône grecque à deux faces "Hodegetria" 18e siècle, panneau de bois avec peinture à la détrempe polychrome sur fond d'or, représentation de la Vierge avec le Christ, flanquée de deux anges, dans le tiers inférieur représentation de St Nicolas, St Georges et St Démétrios, désigné en grec, 32x25cm, forte craquelure, restauré, manques

1073