Croix-reliquaire byzantine du 12e/13e siècle - Croix-reliquaire byzantine du 12e/13e siècle Métal, patine foncée, représentation ciselée de Jésus et de Marie au recto et au verso avec inscriptions "INRI" et "MARIA", 1 compartiment à reliquaire ouvrable avec couvercle à charnière, H env. 9cm, L 5cm, âge exact indéterminé et sans garantie
1071