Tableau-relief sacré du 16e siècle "Scène de la Nativité" - Tableau-relief sacré du 16e siècle "Scène de la Nativité" probablement flamand, probablement en bois de tilleul, sculpté, et teinté foncé, représentation plastique à plusieurs figures de la Sainte Famille et de personnages secondaires dans une coulisse de crèche, H env. 38cm, L 25cm, ancienne et forte vermoulure, cassures/défauts
1068