Fragment d'une figure du Christ du 17e/18e siècle - Fragment d'une figure du Christ du 17e/18e siècle Bois (probablement du tilleul), sculpté, autrefois partie d'un crucifix (monté sur une croix), restes d'une ancienne peinture claire, H env. 70cm, les bras et une partie de la hanche manquent, fissures de tension, ancienne vermoulure, points de réparation

1061