Chaise africaine - Chaise africaine Afrique de l'Est, 1ère moitié du 20ème siècle, bois dur patiné noir, assise ronde légèrement évasée, dossier arrondi avec 3 entretoises, 3 pieds galbés, H env. 80cm, D 47cm, patine d'âge
1051