Vase en cristal de Bohême avec peinture florale - Vase en cristal de Bohême avec peinture florale 2ème moitié du 19ème siècle, verre incolore recouvert d'émail stannifère transpercé et bords dorés soulignés, peinture florale polychrome et décor doré ornemental, H 31,5cm, décor doré partiellement usé, socle avec minimes chips

1012