Artiste inconnu "JS", figurine en céramique "Eulenmensch" - Artiste inconnu "JS", figurine en céramique "Eulenmensch" figurine entièrement sculptée d'un hibou avec un nez humain, pâte claire, émaillée en blanc, monogrammée "JS" et datée "76" sur la face inférieure, autocollant de galerie sur le fond, achetée au Kunsthaus Lübeck (Frank-Thomas Gaulin), H 21cm, L 34cm, ailes abîmées par endroits
990