2 DELFT Assiette en faïence à décor de chinoiseries - 2 DELFT Assiette en faïence à décor de chinoiseries 19e siècle, forme légèrement creuse à bord lisse, dans le miroir paysage de jardin asiatique avec personnages, sur le drapeau ornements floraux, non marqués, D 22cm, restaurée, abîmée
972