probablement FRANZ ANTON MEHLEM (Bonn) grand vase d'apparat à couvercle de fond - probablement FRANZ ANTON MEHLEM (Bonn) grand vase d'apparat à couvercle de fond vers 1900, faïence, corps ovoïde sur pied rond rentrant, col étroit à lèvre évasée, couvercle rehaussé d'un pommeau en forme de balustre, sur le pied, le col et le couvercle des bordures en relief à décor doré, peinture florale polychrome couvrant toute la surface, signé G. Magcz, numéroté C1365 9805 à la base, H env. 125cm, légèrement usé

970