ROYAL COPENHAGEN figurine en porcelaine "Chouette effraie" - ROYAL COPENHAGEN figurine en porcelaine "Chouette effraie" 2ème moitié du 20ème siècle, dessinée par CHRISTIAN THOMSEN, numéro de modèle 273, chouette effraie assise sur un socle rond, peinture polychrome sous glaçure dans les tons pastels, signée sur le socle, marque de la manufacture, H 21cm, 1 trait de meule (2ème choix)

956