ROSENTHAL figurine en porcelaine "Star" - ROSENTHAL figurine en porcelaine "Star" 1934-1956, dessinée par FRITZ HEIDENREICH, numéro de modèle 1649, socle rond avec branche montante, étoile assise dessus, peinture polychrome, signée sur le socle, marque de la manufacture, H 19,5cm, bec et plumes de la queue légèrement abîmés

951