KPM BERLIN Figurine en porcelaine "Ours polaire" - KPM BERLIN Figurine en porcelaine "Ours polaire" vers 1909, dessinée par SIGISMUND WERNEKINCK, ours polaire marchant sur un socle ovale, porcelaine blanche avec un peu de couleur (yeux et nez), monogrammée et datée, marque du sceptre, L 28cm

946