KPM BERLIN Figurine en porcelaine "Allégorie des Arts" - KPM BERLIN Figurine en porcelaine "Allégorie des Arts" 1ère moitié du 20ème siècle, dessinée par WILHELM CHRISTIAN MEYER, deux putti assis sur un socle en rocaille avec de nombreux attributs représentant l'Allégorie des Arts, peinture polychrome avec rehauts d'or, marque du sceptre et de l'orbe rouge, H 14cm, abîmée
945
KPM BERLIN Figurine en porcelaine "Allégorie des Arts" - KPM