Service de table ROSENTHAL - Service de table ROSENTHAL 2ème moitié du 20ème siècle, modèle TAPIKO. Ensemble de 18 assiettes de table, 18 assiettes plates (légèrement différentes en taille), 14 assiettes creuses, 8 assiettes à garniture, 8 assiettes à pain, en porcelaine blanche à décor en relief et porcelaine noire, datant de la fin du 19e siècle, 8 tasses à soupe avec 10 soucoupes diverses (1 tasse à soupe abîmée), 8 petites assiettes, 4 terrines à couvercle diverses, 6 plats carrés divers, 7 coupes carrées diverses, 7 coupes rondes diverses, 6 petits bols, 2 saucières, 2 plats ronds ainsi que 5 grandes assiettes creuses, marque de fabrique

926