7 assiettes en porcelaine ALT-WIEN - 7 assiettes en porcelaine ALT-WIEN du début du 19e siècle, forme plate à panache légèrement ascendant, bord lisse, dans le miroir et sur le panache décor de fleurs et de papillons en peinture polychrome, bord doré, marque de manufacture, D 25cm, usures, 1 assiette éraflée au niveau du cercle de support
920