13 KPM BERLIN Assiette en porcelaine et 1 plat ovale en porcelaine - 13 KPM BERLIN Assiette en porcelaine et 1 plat ovale en porcelaine 1ère moitié du 20e siècle, forme plate avec bord ajouré, dans le miroir décor de fleurs et de fleurs en pâte d'amande. Décor de fruits en peinture polychrome, drapeau à décor doré, dans le miroir du plat ovale décor de baies et de noisettes en peinture polychrome, marque du sceptre et de l'orbe rouge, plat avec marque du sceptre et du jubilé "1763-1913", D 20cm, L 29cm

900