KPM Berlin Service de table - KPM Berlin Service de table années 1820-1830, forme Empire, porcelaine blanche à décor doré, comprenant 1 grande terrine ovale à couvercle, 2 saucières diverses, 27 assiettes plates, 14 assiettes creuses, 12 assiettes à pain, 2 assiettes ovales diverses, 2 assiettes rondes diverses ainsi qu'un plat à tarte, en grande partie avec marque de sceptre, assiettes à pain en partie 2e moitié du 19e siècle, couvercle de terrine abîmé au bord intérieur

898