KPM BERLIN Tasse commémorative avec soucoupe - KPM BERLIN Tasse commémorative avec soucoupe 19e/20e siècle, forme de cloche sur pied rond encastré et anse incurvée, décor de personnages en peinture polychrome sur le côté, inscription "Stralauerfischzuggänger", bordures dorées, marque du sceptre et de l'orbe rouge, H 11cm, soucoupe Marriage/complétée ultérieurement
773