KPM BERLIN Tasse en porcelaine avec soucoupe - KPM BERLIN Tasse en porcelaine avec soucoupe fin 19e siècle, forme de cloche sur pied rond encastré, anse en rosace incurvée, fond bleu clair, réserve ornementale en or sur le côté avec portrait de deux femmes en peinture polychrome, marque du sceptre, soucoupe avec marque du sceptre et de l'orbe rouge, H 12,5cm

771