6 MEISSEN Tasses à moka et soucoupes avec motifs de mineurs - 6 MEISSEN Tasses à moka et soucoupes avec motifs de mineurs 1850-1924, forme "Neuer Ausschnitt", sur le côté de la paroi diverses représentations de mineurs saxons en fine peinture polychrome à décor doré, bord bleu, marque d'épée et lettre de peintre en or "H", H 4,5cm, soucoupes avec 2 traits de meulage (2e choix), 1 soucoupe abîmée

756