MEISSEN Assiette en porcelaine - MEISSEN Assiette en porcelaine 1763-1780, forme plate à panache ascendant ajouré, bord incurvé ajusté, dans le miroir peinture florale polychrome, panache à décor turquoise et or, marque d'épée, D 25cm, usé

744