Petite terrine à couvercle MEISSEN - Petite terrine à couvercle MEISSEN 2e moitié du 20e siècle, forme ovale avec anses latérales rocaille, couvercle rehaussé d'un pommeau en forme de branche et d'un revêtement floral en relief, décor en relief "Dulong", peinture florale polychrome, décor doré, marque d'épée, H 14cm, L 21,5cm, 2 traits de meulage (2e choix), fleurs légèrement abîmées

736