MEISSEN Plat à pied en porcelaine - MEISSEN Plat à pied en porcelaine 1850-1924, assiette plate au bord ajouré sur une tige de balustre élancée avec pied rond, dans le miroir représentation scénique de putti musiciens sur un banc de nuages en peinture polychrome, drapeau à décor doré et bordure de fleurs, marque d'épée, H 16cm, D 22,5cm

735