4 vases en porcelaine MEISSEN - 4 vases en porcelaine MEISSEN 2e moitié du 20e siècle, 1x forme de calice, 3x gobelets dits "Fidibus" (forme de tige avec 4 pieds rocaille sur un pied rond), divers décors en peinture polychrome (fleurs et décor asiatique de kakiemon), décor doré, marque d'épée, H 14-14,5cm, 1 vase abîmé/collé

730