Vase en porcelaine de MEISSEN - Vase en porcelaine de MEISSEN, 2ème moitié du 20ème siècle, corps balustre sur pied rond encastré, col étroit avec lèvre évasée, poignées latérales en forme de deux serpents entrelacés, sur la paroi peinture florale polychrome, riche décor doré, marque d'épée, H 23cm

728