2 boîtes à thé en porcelaine MEISSEN - 2 boîtes à thé en porcelaine MEISSEN 1774-1814 (époque Marcolini), corps rectangulaire haut avec épaulement arrondi, couvercle rehaussé avec pommeau à tenon, 1x avec décor en relief "tige brisée" et décor floral en camaïeu avec rehauts d'or, 1x avec peinture florale polychrome, marque d'épée, H 13,5cm, rehauts d'or frottés, les deux couvercles restaurés, 1 boîte à thé légèrement éraflée

723