MEISSEN Coupe à punch en porcelaine - MEISSEN Coupe à punch en porcelaine 2ème moitié du 20ème siècle, forme ronde profonde avec bord incurvé ajusté, dans le miroir peinture florale polychrome, drapeau avec fond vert turquoise et riche décor de feuilles ornementales en relief ainsi qu'un riche décor doré, marque d'épée, D 30cm
705