MEISSEN Coupe à punch en porcelaine - MEISSEN Coupe à punch en porcelaine 2ème moitié du 20ème siècle, forme ronde profonde avec bord incurvé ajusté, dans le miroir peinture florale polychrome, sur le drapeau fond bleu cobalt avec un décor de feuilles ornementales en riche relief et richement doré, marque d'épée, D 30cm
703