Grand plateau en porcelaine MEISSEN - Grand plateau en porcelaine MEISSEN 1850-1924 (époque du pommeau), forme rectangulaire avec bord incurvé et rocaillé, dans le miroir décor de fleurs, de fruits et de champignons en peinture polychrome, riche décor doré, marque d'épée, 44x38cm, 2 traits de polissage (2e choix), décor doré légèrement frotté par endroits
701